Der Vorstand der Aktion Zahnfreundlich

Professor Dr. Stefan Zimmer

1. Vorsitzender
Prof. Dr. Stefan Zimmer
> Vita
Abteilung für Zahnerhaltung
Universität Witten/Herdecke
Alfred-Herrhausen-Straße 50
D – 58448 Witten
Telefon: 02302 – 926 – 663
Fax: 02302 – 926 – 661
E-Mail: stefan.zimmer@uni-wh.de

Univ.-Prof. Dr. Rainer Haak

2. Vorsitzender
Univ.-Prof. Dr. Rainer Haak, MME
> Vita
Friedrich-Louis-Hesse-Zentrum für
Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde und orale Medizin
Poliklinik für Konservierende Zahnheilkunde und Parodontologie
Nürnberger Str. 57
04103 Leipzig
Telefon: 0341 – 97 21200 (Frau Christine Drechsel)
Fax: 0341 – 97 21219
E-Mail: rainer.haak@medizin.uni-leipzig.de

Weitere Vorstandsmitglieder

vereinsvorstand_dr_sebastian_ziller

Dr. med. dent. Sebastian Ziller
> Vita
Bundeszahnärztekammer
Chausseestr. 13
10115 Berlin
Telefon: 030 -40 00 51 25
Fax: 030 – 40 00 52 00
E-Mail: s.ziller@bzaek.de
 

Dr. Brigitte Hermann
> Vita
Vorsitzende der Bayer. Landesarbeitsgemeinschaft Zahngesundheit (LAGZ)
Fallstr. 34
81369 München
Telefon: 08137 – 8698
E-Mail: dr.bhermann@t-online.de

Zahnärztin Ulrike Jurzica
> Vita
Zahnarztpraxis Jurzica & Partner
Wehlstraße 33
29221 Celle
Telefon: 05141 – 31488
E-Mail: uj@jurzica-partner.de
Claudia Meissner
Beneo GmbH
Gottlieb-Daimler-Straße 12a
68165 Mannheim
Telefon: 0621 – 421 148
Fax: 0621 – 421 131
E-Mail: claudia.meissner@beneo.com
www.beneo-palatinit.com
Wolfgang Hempel
> Vita
KinderDent GmbH
Gutenbergstr. 7
28844 Weyhe
Telefon: 04203 – 43 33 2
Fax:04203 – 43 384
E-Mail: hempel@kinderdent.com
www.kinderdent.com

Annette Marquardt
> Vita
Novatex GmbH
Werner-von-Siemens-Str. 14
30982 Pattensen
Telefon: 05101- 9195-14
Fax: 05101- 9195-55
E-Mail: annette.marquardt@novatex.de
www.dentistar.eu

Dr. Konrad Hohlfeld
> Vita
Dental Kosmetik GmbH & Co. KG
Katharinenstr. 4
01099 Dresden
Telefon: 0351 – 80 05 308
Fax: 0351 – 80 05 302
E-Mail: hohlfeld@dental-kosmetik.de
www.dental-kosmetik.de